Блог освещает работу школьных библиотек нашего города. В течение многих лет мы рассказываем об интересных и насыщенных различными заслуживающими внимания событиях , о деятельности педагогов-библиотекарей, обучающихся наших школ. Надеемся, что читатели блога найдут на наших страницах много интересного и полезного для себя. Содержание настоящего блога, включая все изображения и текстовую информацию, предназначено только для персонального использования в некоммерческих целях. При полном или частичном использовании материалов ссылка на блог http://bibformat.blogspot.ru/ обязательна.


Для юных читателей работает детский блог «Любознайка»


Постоянные читатели

понедельник, 22 апреля 2013 г.

На книжной волне


Трелина Е.В., зав. библиотекой Клеменовской специальной общеобразовательной школы-интерната VIII вида
В Клеменовской школе-интернате прошла неделя детской книги. Была выпущена газета, посвященная Э.Н. Успенскому. Для учащихся 5-6 классов в библиотеке школы-интерната прошла игра-викторина по творчеству Э.Н. Успенского «Путешествие в голубом вагоне». 20. марта учащиеся 3-4 класса посетили
библиотеку семейного чтения города Егорьевска, где для них провели викторину «Профессии людей в произведениях Э. Успенского».
Стало традицией в дни проведения Недели детской книги приглашать в гости учащихся Ильинской и Хорловской школ-интернатов, а также ребят из школы №7 г. Егорьевска. Вот и в этом году ребята собрались в нашем интернате, чтобы принять участие в викторине посвященной творчеству И.А. Крылова, которую подготовили для них учителя русского языка и литературы Попугаева Лариса Владимировна и Хлудова Татьяна Петровна. Также ребята показали домашнее задание, инсценировки басен И.А. Крылова.Учителя начальных классов провели игровое занятие «Дорогами сказок».В 8 классе прошел открытый урок-суд по рассказу К.Паустовского «Телеграмма».


Комментариев нет:

Отправить комментарий