Блог освещает работу школьных библиотек нашего города. В течение многих лет мы рассказываем об интересных и насыщенных различными заслуживающими внимания событиях , о деятельности педагогов-библиотекарей, обучающихся наших школ. Надеемся, что читатели блога найдут на наших страницах много интересного и полезного для себя. Содержание настоящего блога, включая все изображения и текстовую информацию, предназначено только для персонального использования в некоммерческих целях. При полном или частичном использовании материалов ссылка на блог http://bibformat.blogspot.ru/ обязательна.


Для юных читателей работает детский блог «Любознайка»


Постоянные читатели

пятница, 23 мая 2014 г.

Иллюстрации к добру



13 мая 2014г. в с. Радовицы Егорьевского района  с посещением Николо-Радовицкого мужского монастыря проходило выездное заседании РМО зав. школьными библиотеками по теме: «Иллюстрация к добру. О роли библиотеки в духовно-нравственном воспитании учащихся» в рамках XI Рождественских образовательных чтений в Егорьевском муниципальном районе в связи с 700-летием С. Радонежского и в преддверии профессионального праздника библиотекарей - Всероссийского дня библиотек 27 мая 2014 г.
Встречу проводил насельник монастыря монах Варнава (Санин), известный читателям как писатель Евгений Санин. Он подчеркнул важность и трудность духовно-нравственного воспитания подростков и особую роль в воспитательном процессе того, как и что  книги читают наши дети. Библиотекари посетили храмы монастыря. Традиция выездных ежегодных заседаний РМО продолжается.

1 комментарий:

  1. Дорогая коллега! Принимайте блогерскую награду - Liebster Blog Award. Это награда, которая дается блогером другому блогеру за проведенную работу в блоге. Подробнее смотрите http://otkrkniga.blogspot.ru/

    ОтветитьУдалить