Блог освещает работу школьных библиотек нашего города. В течение многих лет мы рассказываем об интересных и насыщенных различными заслуживающими внимания событиях , о деятельности педагогов-библиотекарей, обучающихся наших школ. Надеемся, что читатели блога найдут на наших страницах много интересного и полезного для себя. Содержание настоящего блога, включая все изображения и текстовую информацию, предназначено только для персонального использования в некоммерческих целях. При полном или частичном использовании материалов ссылка на блог http://bibformat.blogspot.ru/ обязательна.


Для юных читателей работает детский блог «Любознайка»


Постоянные читатели

четверг, 20 апреля 2017 г.

Новости из школ

Ярочкина Е.М., зав. библиотекой МОУ СОШ №1
10 апреля  в школьной библиотеке МОУ СОШ №1 проходила викторина по сказкам К.И.Чуковского для учащихся 2-х классов, посвященная 135-летию детского писателя. Ученики показали хорошие знания сказок К.И.Чуковского, узнали много нового и интересного из жизни любимого писателя.
12 апреля проведена беседа «Путешествие в космос» для учащихся 5 «Б» класса, посвященная Дню космонавтики. Ученики с огромным интересом слушали о полетах в космос Ю.А.Гагарина, первой женщины-космонавта В.Терешковой, о выходе в открытый космос А.Леонова, а также обсуждали вопрос: «А были на самом деле американские космонавты на Луне в 1969 г.?»

Комментариев нет:

Отправить комментарий