Блог освещает работу школьных библиотек нашего города. В течение многих лет мы рассказываем об интересных и насыщенных различными заслуживающими внимания событиях , о деятельности педагогов-библиотекарей, обучающихся наших школ. Надеемся, что читатели блога найдут на наших страницах много интересного и полезного для себя. Содержание настоящего блога, включая все изображения и текстовую информацию, предназначено только для персонального использования в некоммерческих целях. При полном или частичном использовании материалов ссылка на блог http://bibformat.blogspot.ru/ обязательна.


Для юных читателей работает детский блог «Любознайка»


Постоянные читатели

вторник, 14 ноября 2017 г.

Викторина по сказке

Глебова М.В., зав. библиотекой МОУ СОШ №8
В школьной библиотеке    МОУ СОШ №8 с учениками  4 «Б» была проведена викторина по сказке  Ершова П.  « Конёк – горбунок».
Дети стали готовиться к мероприятию заранее .   Всю сказку они прочитали вслух, проанализировали  ее сюжет, обсудили старинные слова, которые встретили при прочтении сказки. С учащимися  был проведён конкурс рисунков, в котором дети с удовольствием нарисовали  полюбившихся им героев.
Итогом цикла литературных мероприятий  стала викторина по книге.  Дети разделились на 2 команды и в игровой форме отвечали на сложные хитрые вопросы. Обе команды справились с поставленной задачей, ведь ребята долго готовились и отлично изучили произведение!

Победила ДРУЖБА!

Комментариев нет:

Отправить комментарий